RSS feed

Willkommen in meinem digitalen OL-Karten Archiv

On this site I will publish maps, courses and route choices from orienteering events I have attended.

DE-LUX Weekend Sprint 2 (21-10-2018)
Domingo 21 Outubro 2018
Categoria: Läufe
Arboretum, Luxembourg Kirchberg, LuxOC, LUX
Sprint|Resultados
DE-LUX Weekend Sprint 1 (21-10-2018)
Domingo 21 Outubro 2018
Categoria: Läufe
d'Coque, Luxembourg Kirchberg, Lux-OC, LUX
Sprint|Resultados
Rheinland-PfalzMeisterschaft (13-10-2018)
Sábado 13 Outubro 2018
Categoria: Läufe
Hilgerter Wald, Ransbach-Baumbach, CTG, GER
Belgische Meisterschaft Sprint (30-09-2018)
Domingo 30 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Ville de Stavelot, Hermathenae, BEL
Sprint|Resultados
Training (22-09-2018)
Sábado 22 Setembro 2018
Categoria: Training
Weichesborn, Skihütte Rodt, ARDOC, BEL
Regionaler Hauts Sarts Nord (16-09-2018)
Domingo 16 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Baugnez, NSVA, BEL
BM Staffel (09-09-2018)
Domingo 9 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Les Fossés sud, ASUB, BEL
Relay, percurso de estafeta 1b|Resultados
BM Staffel (09-09-2018)
Domingo 9 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Les Fossés sud, ASUB, BEL
Relay, percurso de estafeta 1|Resultados
Chpt Belgique Longue Distance (02-09-2018)
Domingo 2 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Bois Robert, Rance, HOC, BEL
Double sprint (01-09-2018)
Sábado 1 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, percurso de estafeta 3c|Resultados
Double sprint (01-09-2018)
Sábado 1 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, percurso de estafeta 2b|Resultados
Double sprint (01-09-2018)
Sábado 1 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, percurso de estafeta 2a|Resultados
Double sprint (01-09-2018)
Sábado 1 Setembro 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, percurso de estafeta 1|Resultados
3 Daagse van den Kempen (19-08-2018)
Domingo 19 Agosto 2018
Categoria: Läufe
Hechtelse Duinen, Hechtel, KOL, BEL
ARDOC-Meisterschaft (15-08-2018)
Quarta-Feira 15 Agosto 2018
Categoria: Läufe
Sankt Vither Wald Nord, ARDOC, BEL
Training (29-07-2018)
Domingo 29 Julho 2018
Categoria: Training
Hinter den Sandgruben, Rodt, ARDOC, BEL
Training (22-07-2018)
Domingo 22 Julho 2018
Categoria: Training
Sankt Vither Wald Nord, Schlierbach, ARDOC, BEL
WMOC Sprint Finale B (08-07-2018)
Domingo 8 Julho 2018
Categoria: Läufe
Kobenhavn, Christiansborg Castle, DEN
WMOC Sprint Qualifiation (07-07-2018)
Sábado 7 Julho 2018
Categoria: Läufe
DTU Science Park, Horsholm, DEN
Sprint, percurso de estafeta M45-1|Resultados
WMOC Sprint Model Event (06-07-2018)
Sexta-Feira 6 Julho 2018
Categoria: Läufe
Farum Arena, DEN
Sprint
ASOM City Race (01-07-2018)
Domingo 1 Julho 2018
Categoria: Läufe
Ieper Centrum, TROL, BEL
https://results.hamok.be/2018/20180701-asom-2018-overall.htm
ASOM Sprint 2 (30-06-2018)
Sábado 30 Junho 2018
Categoria: Läufe
Kortrijk Guldensporencollege, TROL, BEL
Sprint|Resultados
ASOM WRE Sprint 1 (30-06-2018)
Sábado 30 Junho 2018
Categoria: Läufe
Kortrijk Broeltorens, TROL, BEL
Sprint|Resultados
ASOM WRE Warmup (30-06-2018)
Sábado 30 Junho 2018
Categoria: Training
Kortrijk Broeltorens, TROL, BEL
Sprint
ASOM Model Event (29-06-2018)
Sexta-Feira 29 Junho 2018
Categoria: Training
Zonnebeke, TROL, BEL
Sprint|Resultados
CFCO 2018 Relais par catégorie (24-06-2018)
Domingo 24 Junho 2018
Categoria: Läufe
Lans en Vercors Station, CDCO38, FRA
Relay, percurso de estafeta 3|Resultados
CFCO 2018 Longues Distances (23-06-2018)
Sábado 23 Junho 2018
Categoria: Läufe
Lans-en-Vercors Les Allières, CDCO38, FRA
CFCO 2018 Training 1 (22-06-2018)
Sexta-Feira 22 Junho 2018
Categoria: Training
Autrans le Cyclone, CDCO38, FRA
Saar-OL-Challenge (17-06-2018)
Domingo 17 Junho 2018
Categoria: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, Saarland, GER
Middle
Saar-OL-Challenge (16-06-2018)
Sábado 16 Junho 2018
Categoria: Läufe
Blieskastel, Saarland, GER
Sprint
Saar-OL-Challenge (16-06-2018)
Sábado 16 Junho 2018
Categoria: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, Saarland, GER
Long
World Orienteering Day (23-05-2018)
Quarta-Feira 23 Maio 2018
Categoria: Läufe
Houwald, Howald + Hesperange, Lux-OC, LUX
Belgium 3 Days (21-05-2018)
Segunda-Feira 21 Maio 2018
Categoria: Läufe
Bouillon, Balise 10, BEL
Middle City|Resultados
Belgium 3 Days (20-05-2018)
Domingo 20 Maio 2018
Categoria: Läufe
Pussemange, Vresse-sur-Semois, Balise 10, BEL
Belgium 3 Days (19-05-2018)
Sábado 19 Maio 2018
Categoria: Läufe
Sugny, Vresse-sur-Semois, Balise 10, BEL
Middle|Resultados
Training reduziert (21-04-2018)
Sábado 21 Abril 2018
Categoria: Training
Hinter den Sandgruben Nordost, Recht, ARDOC, BEL
FRSO Meisterschaft Mitteldistanz (15-04-2018)
Domingo 15 Abril 2018
Categoria: Läufe
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Middle|Resultados
Camp O Ardenne (09-04-2018)
Segunda-Feira 9 Abril 2018
Categoria: Läufe
Herbeumont, FRSO, BEL
Camp O Ardenne (07-04-2018)
Sábado 7 Abril 2018
Categoria: Läufe
Nolinfaing, Straimont, FRSO, BEL
Nationaler OL (25-03-2018)
Domingo 25 Março 2018
Categoria: Läufe
Esneux Sud, Hermathenae, BEL
BM Nacht (17-03-2018)
Sábado 17 Março 2018
Categoria: Läufe
Hahnenberg, Schönberg, OLVE, BEL
Night|Resultados
Training (11-03-2018)
Domingo 11 Março 2018
Categoria: Training
Hinter den Sandgruben Nordost, Emmels-Recht, ARDOC, BEL
Nationale Oosterlynck (04-03-2018)
Domingo 4 Março 2018
Categoria: Läufe
Les Mannesarts, Les Mazures, COLG, FRA
BK Middle (25-02-2018)
Domingo 25 Fevereiro 2018
Categoria: Läufe
Hooggoed, Aalter, TROL, BEL
Middle|Resultados
Frost und Sonne!
Training reduziert (17-02-2018)
Sábado 17 Fevereiro 2018
Categoria: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Regionaler Lauf (04-02-2018)
Domingo 4 Fevereiro 2018
Categoria: Läufe
Chevetogne, Domaine, Altair, BEL
Traning Angriffspunkte (28-01-2018)
Domingo 28 Janeiro 2018
Categoria: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Training (13-01-2018)
Sábado 13 Janeiro 2018
Categoria: Training
Volmersberg-Bahndamm, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Postennetz-OL (07-01-2018)
Domingo 7 Janeiro 2018
Categoria: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL