RSS feed

Willkommen in meinem digitalen OL-Karten Archiv

On this site I will publish maps, courses and route choices from orienteering events I have attended.

DE-LUX Weekend Sprint 2 (2018-10-21)
Domenica 21 Ottobre 2018
Categoria: Läufe
Arboretum, Luxembourg Kirchberg, LuxOC, LUX
Sprint|Risultati
DE-LUX Weekend Sprint 1 (2018-10-21)
Domenica 21 Ottobre 2018
Categoria: Läufe
d'Coque, Luxembourg Kirchberg, Lux-OC, LUX
Sprint|Risultati
Rheinland-PfalzMeisterschaft (2018-10-13)
Sabato 13 Ottobre 2018
Categoria: Läufe
Hilgerter Wald, Ransbach-Baumbach, CTG, GER
Belgische Meisterschaft Sprint (2018-09-30)
Domenica 30 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Ville de Stavelot, Hermathenae, BEL
Sprint|Risultati
Training (2018-09-22)
Sabato 22 Settembre 2018
Categoria: Training
Weichesborn, Skihütte Rodt, ARDOC, BEL
Regionaler Hauts Sarts Nord (2018-09-16)
Domenica 16 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Baugnez, NSVA, BEL
BM Staffel (2018-09-09)
Domenica 9 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Les Fossés sud, ASUB, BEL
Relay, frazione 1b|Risultati
BM Staffel (2018-09-09)
Domenica 9 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Les Fossés sud, ASUB, BEL
Relay, frazione 1|Risultati
Chpt Belgique Longue Distance (2018-09-02)
Domenica 2 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Bois Robert, Rance, HOC, BEL
Double sprint (2018-09-01)
Sabato 1 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, frazione 3c|Risultati
Double sprint (2018-09-01)
Sabato 1 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, frazione 2b|Risultati
Double sprint (2018-09-01)
Sabato 1 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, frazione 2a|Risultati
Double sprint (2018-09-01)
Sabato 1 Settembre 2018
Categoria: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, frazione 1|Risultati
3 Daagse van den Kempen (2018-08-19)
Domenica 19 Agosto 2018
Categoria: Läufe
Hechtelse Duinen, Hechtel, KOL, BEL
ARDOC-Meisterschaft (2018-08-15)
Mercoledì 15 Agosto 2018
Categoria: Läufe
Sankt Vither Wald Nord, ARDOC, BEL
Training (2018-07-29)
Domenica 29 Luglio 2018
Categoria: Training
Hinter den Sandgruben, Rodt, ARDOC, BEL
Training (2018-07-22)
Domenica 22 Luglio 2018
Categoria: Training
Sankt Vither Wald Nord, Schlierbach, ARDOC, BEL
WMOC Sprint Finale B (2018-07-08)
Domenica 8 Luglio 2018
Categoria: Läufe
Kobenhavn, Christiansborg Castle, DEN
WMOC Sprint Qualifiation (2018-07-07)
Sabato 7 Luglio 2018
Categoria: Läufe
DTU Science Park, Horsholm, DEN
Sprint, frazione M45-1|Risultati
WMOC Sprint Model Event (2018-07-06)
Venerdì 6 Luglio 2018
Categoria: Läufe
Farum Arena, DEN
Sprint
ASOM City Race (2018-07-01)
Domenica 1 Luglio 2018
Categoria: Läufe
Ieper Centrum, TROL, BEL
https://results.hamok.be/2018/20180701-asom-2018-overall.htm
ASOM Sprint 2 (2018-06-30)
Sabato 30 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Kortrijk Guldensporencollege, TROL, BEL
Sprint|Risultati
ASOM WRE Sprint 1 (2018-06-30)
Sabato 30 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Kortrijk Broeltorens, TROL, BEL
Sprint|Risultati
ASOM WRE Warmup (2018-06-30)
Sabato 30 Giungo 2018
Categoria: Training
Kortrijk Broeltorens, TROL, BEL
Sprint
ASOM Model Event (2018-06-29)
Venerdì 29 Giungo 2018
Categoria: Training
Zonnebeke, TROL, BEL
Sprint|Risultati
CFCO 2018 Relais par catégorie (2018-06-24)
Domenica 24 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Lans en Vercors Station, CDCO38, FRA
Relay, frazione 3|Risultati
CFCO 2018 Longues Distances (2018-06-23)
Sabato 23 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Lans-en-Vercors Les Allières, CDCO38, FRA
CFCO 2018 Training 1 (2018-06-22)
Venerdì 22 Giungo 2018
Categoria: Training
Autrans le Cyclone, CDCO38, FRA
Saar-OL-Challenge (2018-06-17)
Domenica 17 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, Saarland, GER
Middle
Saar-OL-Challenge (2018-06-16)
Sabato 16 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Blieskastel, Saarland, GER
Sprint
Saar-OL-Challenge (2018-06-16)
Sabato 16 Giungo 2018
Categoria: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, Saarland, GER
Long
World Orienteering Day (2018-05-23)
Mercoledì 23 Maggio 2018
Categoria: Läufe
Houwald, Howald + Hesperange, Lux-OC, LUX
Belgium 3 Days (2018-05-21)
Lunedì 21 Maggio 2018
Categoria: Läufe
Bouillon, Balise 10, BEL
Middle City|Risultati
Belgium 3 Days (2018-05-20)
Domenica 20 Maggio 2018
Categoria: Läufe
Pussemange, Vresse-sur-Semois, Balise 10, BEL
Belgium 3 Days (2018-05-19)
Sabato 19 Maggio 2018
Categoria: Läufe
Sugny, Vresse-sur-Semois, Balise 10, BEL
Middle|Risultati
Training reduziert (2018-04-21)
Sabato 21 Aprile 2018
Categoria: Training
Hinter den Sandgruben Nordost, Recht, ARDOC, BEL
FRSO Meisterschaft Mitteldistanz (2018-04-15)
Domenica 15 Aprile 2018
Categoria: Läufe
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Middle|Risultati
Camp O Ardenne (2018-04-09)
Lunedì 9 Aprile 2018
Categoria: Läufe
Herbeumont, FRSO, BEL
Camp O Ardenne (2018-04-07)
Sabato 7 Aprile 2018
Categoria: Läufe
Nolinfaing, Straimont, FRSO, BEL
Nationaler OL (2018-03-25)
Domenica 25 Marzo 2018
Categoria: Läufe
Esneux Sud, Hermathenae, BEL
BM Nacht (2018-03-17)
Sabato 17 Marzo 2018
Categoria: Läufe
Hahnenberg, Schönberg, OLVE, BEL
Night|Risultati
Training (2018-03-11)
Domenica 11 Marzo 2018
Categoria: Training
Hinter den Sandgruben Nordost, Emmels-Recht, ARDOC, BEL
Nationale Oosterlynck (2018-03-04)
Domenica 4 Marzo 2018
Categoria: Läufe
Les Mannesarts, Les Mazures, COLG, FRA
BK Middle (2018-02-25)
Domenica 25 Febbraio 2018
Categoria: Läufe
Hooggoed, Aalter, TROL, BEL
Middle|Risultati
Frost und Sonne!
Training reduziert (2018-02-17)
Sabato 17 Febbraio 2018
Categoria: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Regionaler Lauf (2018-02-04)
Domenica 4 Febbraio 2018
Categoria: Läufe
Chevetogne, Domaine, Altair, BEL
Traning Angriffspunkte (2018-01-28)
Domenica 28 Gennaio 2018
Categoria: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Training (2018-01-13)
Sabato 13 Gennaio 2018
Categoria: Training
Volmersberg-Bahndamm, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Postennetz-OL (2018-01-07)
Domenica 7 Gennaio 2018
Categoria: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL