RSS

Willkommen in meinem digitalen OL-Karten Archiv

On this site I will publish maps, courses and route choices from orienteering events I have attended.

City race (2019-10-13)
Domingo 13 Octubre 2019
Categoría: Läufe
Maastricht, KOVZ, NED
Training (2019-10-12)
Sábado 12 Octubre 2019
Categoría: Training
Volmersberg, St.Vith, ARDOC, BEL
Brussels Orienteering Challenge #1 (2019-10-06)
Domingo 6 Octubre 2019
Categoría: Läufe
Alma, Woluwé, ASUB, BEL
Sprint|Resultados
Fall event 2019/1 (2019-09-29)
Domingo 29 Septiembre 2019
Categoría: Training
Bambësch, Luxembourg, LUX-OC, LUX
Fall event 2019/1 (2019-09-29)
Domingo 29 Septiembre 2019
Categoría: Training
Bambësch, Luxembourg, LUX-OC, LUX
Memory
Fall event 2019/1 (2019-09-29)
Domingo 29 Septiembre 2019
Categoría: Training
Bambësch, Luxembourg, LUX-OC, LUX
Memory
Nationale (2019-09-22)
Domingo 22 Septiembre 2019
Categoría: Läufe
La Vecquée, Seraing, CO Liège, BEL
BM Staffel (2019-09-15)
Domingo 15 Septiembre 2019
Categoría: Läufe
Kattevenia, Genk, KOL, BEL
Posta 1|Resultados
Nationale LD (2019-09-01)
Domingo 1 Septiembre 2019
Categoría: Läufe
Le Tiers des compagnons, Nassogne, Balise 10, BEL
Championnat de Belgique Interclubs (2019-08-25)
Domingo 25 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Spa Sources, Hermathenae, BEL
Ostbelgische Meisterschaft (2019-08-24)
Sábado 24 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Sankt Vither Wald Nord, Eiterbach, ARDOC, BEL
WOC 2019 Spectator race 6 (2019-08-17)
Sábado 17 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Mørk lørdag, NO
Long|Resultados
WOC 2019 Spectator race 5 (2019-08-16)
Viernes 16 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Mørk fredag, NO
Middle|Resultados
WOC 2019 Spectator race 4 (2019-08-15)
Jueves 15 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Byens Marker, Fredrikstad, NO
Middle|Resultados
WOC 2019 Spectator race 3 (2019-08-14)
Miércoles 14 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Mørk onsdag, NO
Middle|Resultados
WOC 2019 Spectator race 2 (2019-08-13)
Martes 13 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Knatterudfjellet, Sarpsborg, NO
Middle|Resultados
WOC 2019 Spectator race 1 (2019-08-12)
Lunes 12 Agosto 2019
Categoría: Läufe
Sarpsborg sentrum, NO
Sprint|Resultados
Training (2019-08-04)
Domingo 4 Agosto 2019
Categoría: Training
Sankt Vither Wald Süd, Schlierbach, ARDOC, BEL
Training Am Schieferstollen (2019-07-20)
Sábado 20 Julio 2019
Categoría: Training
Hinter den Sandgruben Nord, Recht, ARDOC, BEL
Training (2019-07-14)
Domingo 14 Julio 2019
Categoría: Training
Sankt Vither Wald Nord, ARDOC, BEL
Training (2019-07-06)
Sábado 6 Julio 2019
Categoría: Training
Hinter den Sandgruben-West, Recht, ARDOC, BEL
ASOM City Race (2019-06-30)
Domingo 30 Junio 2019
Categoría: Läufe
Oostende Westerkwartier, TROL, BEL
ASOM Sprint 2 (2019-06-29)
Sábado 29 Junio 2019
Categoría: Läufe
De Blomme, Oostende, TROL, BEL
Sprint, posta 2|Resultados
ASOM Sprint 1 (2019-06-29)
Sábado 29 Junio 2019
Categoría: Läufe
De Blomme, Oostende, TROL, BEL
Sprint, posta 1|Resultados
Belgian Club Relay (2019-06-23)
Domingo 23 Junio 2019
Categoría: Läufe
So Bêchefa, Vielsalm , OLVE, BEL
Posta 6|Resultados
Belgium 3 Days 2019 (2019-06-10)
Lunes 10 Junio 2019
Categoría: Läufe
La Haie du Cerf, Marche-en-Famenne, Balise 10, BEL
Middle, posta 3|Resultados
https://helga-o.com/results/2019_3JB.pdf
Belgium 3 Days 2019 (2019-06-09)
Domingo 9 Junio 2019
Categoría: Läufe
La Haie du Cerf, Marche-en-Famenne, Baise 10, BEL
Posta 2|Resultados
Belgium 3 Days 2019 (2019-06-08)
Sábado 8 Junio 2019
Categoría: Läufe
La Haie du Cerf, Marche-en-Famenne, Balise 10, BEL
Posta 1|Resultados
Championnat de France Longue Distance (2019-06-02)
Domingo 2 Junio 2019
Categoría: Läufe
Le Margeriaz, Aillon-le-Jeune, COCS, FRA
Championnat de France de Relais 2019 (2019-06-01)
Sábado 1 Junio 2019
Categoría: Läufe
Le Margeriaz, Aillon-le-Jeune, COCS, FRA
Relay, posta 3|Resultados
Sprint Open Mass Start (2019-05-31)
Viernes 31 Mayo 2019
Categoría: Läufe
Le Bourget du Lac, COCS, FRA
Régionale Moyenne Distance (2019-05-30)
Jueves 30 Mayo 2019
Categoría: Läufe
Lac de La Thuile, Echo73, FRA
Middle|Resultados
Training TG CF2019 (2019-05-28)
Martes 28 Mayo 2019
Categoría: Training
Montagne de Bange, Montagny-Arith, COCS, FRA
World Orienteering Day (2019-05-16)
Jueves 16 Mayo 2019
Categoría: Läufe
Kirchberg and Weimerskirch, Luxemburg, LUX-OC, LUX
Nationaler MD (2019-04-28)
Domingo 28 Abril 2019
Categoría: Läufe
Sankt Vither Wald Süd, ARDOC, BEL
Multi-Technik-Training (2019-04-27)
Sábado 27 Abril 2019
Categoría: Läufe
Sankt Vither Wald Nord, ARDOC, BEL
Camp O Ardennes (2019-04-13)
Sábado 13 Abril 2019
Categoría: Läufe
Ha pinco, Chiny, FRSO, BEL
Regionaler Lauf (2019-04-07)
Domingo 7 Abril 2019
Categoría: Läufe
Küchelscheid, OLVE, BEL
Indoor-O (2019-03-31)
Domingo 31 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Bobbejaanland Kinderland, Lichtaart, TROL, BEL
Mixed Sprint Relay (2019-03-31)
Domingo 31 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Bobbejaanand, Lichtaart, TROL, BEL
Sprint, posta 4|Resultados
Mixed Sprint Relay (2019-03-31)
Domingo 31 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Bobbejaanland, Lichtaart, TROL, BEL
Sprint, posta 2|Resultados
Nationale Sprint (2019-03-31)
Domingo 31 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Bobbejaanland, Lichtaart, TROL, BEL
Sprint|Resultados
Wisselbeker Kamp Beverlo (2019-03-29)
Viernes 29 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Kamp Beverlo, Leopoldsburg, BEL
Regionaler (2019-03-24)
Domingo 24 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Esneux-Sud, Anthisnes, Hermathenae, BEL
Nationaler Challenge Oosterlynck (2019-03-17)
Domingo 17 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Lommel Sahara, KOL, BEL
Championnat FRSO Moyenne Distance (2019-03-03)
Domingo 3 Marzo 2019
Categoría: Läufe
Bois de Blaimont, Virelles, HOC, BEL
Nationaler Langdistanz (2019-02-17)
Domingo 17 Febrero 2019
Categoría: Läufe
Hasenell-Mospert, Eupen Schönefeld, COLG, BEL
Valentijn (2019-02-10)
Domingo 10 Febrero 2019
Categoría: Läufe
Sonnisheide, Houthalen-Helchteren, KOL, BEL
Training (2019-01-13)
Domingo 13 Enero 2019
Categoría: Training
Weichelsborn, Rodt, ARDOC, BEL