RSS

Willkommen in meinem digitalen OL-Karten Archiv

On this site I will publish maps, courses and route choices from orienteering events I have attended.

DE-LUX Weekend Sprint 2 (2018-10-21)
Domingo 21 Octubre 2018
Categoría: Läufe
Arboretum, Luxembourg Kirchberg, LuxOC, LUX
Sprint|Resultados
DE-LUX Weekend Sprint 1 (2018-10-21)
Domingo 21 Octubre 2018
Categoría: Läufe
d'Coque, Luxembourg Kirchberg, Lux-OC, LUX
Sprint|Resultados
Rheinland-PfalzMeisterschaft (2018-10-13)
Sábado 13 Octubre 2018
Categoría: Läufe
Hilgerter Wald, Ransbach-Baumbach, CTG, GER
Belgische Meisterschaft Sprint (2018-09-30)
Domingo 30 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Ville de Stavelot, Hermathenae, BEL
Sprint|Resultados
Training (2018-09-22)
Sábado 22 Septiembre 2018
Categoría: Training
Weichesborn, Skihütte Rodt, ARDOC, BEL
Regionaler Hauts Sarts Nord (2018-09-16)
Domingo 16 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Baugnez, NSVA, BEL
BM Staffel (2018-09-09)
Domingo 9 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Les Fossés sud, ASUB, BEL
Relay, posta 1b|Resultados
BM Staffel (2018-09-09)
Domingo 9 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Les Fossés sud, ASUB, BEL
Relay, posta 1|Resultados
Chpt Belgique Longue Distance (2018-09-02)
Domingo 2 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Bois Robert, Rance, HOC, BEL
Double sprint (2018-09-01)
Sábado 1 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, posta 3c|Resultados
Double sprint (2018-09-01)
Sábado 1 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, posta 2b|Resultados
Double sprint (2018-09-01)
Sábado 1 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, posta 2a|Resultados
Double sprint (2018-09-01)
Sábado 1 Septiembre 2018
Categoría: Läufe
Ville de Chimay, HOC, BEL
Sprint, posta 1|Resultados
3 Daagse van den Kempen (2018-08-19)
Domingo 19 Agosto 2018
Categoría: Läufe
Hechtelse Duinen, Hechtel, KOL, BEL
ARDOC-Meisterschaft (2018-08-15)
Miércoles 15 Agosto 2018
Categoría: Läufe
Sankt Vither Wald Nord, ARDOC, BEL
Training (2018-07-29)
Domingo 29 Julio 2018
Categoría: Training
Hinter den Sandgruben, Rodt, ARDOC, BEL
Training (2018-07-22)
Domingo 22 Julio 2018
Categoría: Training
Sankt Vither Wald Nord, Schlierbach, ARDOC, BEL
WMOC Sprint Finale B (2018-07-08)
Domingo 8 Julio 2018
Categoría: Läufe
Kobenhavn, Christiansborg Castle, DEN
WMOC Sprint Qualifiation (2018-07-07)
Sábado 7 Julio 2018
Categoría: Läufe
DTU Science Park, Horsholm, DEN
Sprint, posta M45-1|Resultados
WMOC Sprint Model Event (2018-07-06)
Viernes 6 Julio 2018
Categoría: Läufe
Farum Arena, DEN
Sprint
ASOM City Race (2018-07-01)
Domingo 1 Julio 2018
Categoría: Läufe
Ieper Centrum, TROL, BEL
https://results.hamok.be/2018/20180701-asom-2018-overall.htm
ASOM Sprint 2 (2018-06-30)
Sábado 30 Junio 2018
Categoría: Läufe
Kortrijk Guldensporencollege, TROL, BEL
Sprint|Resultados
ASOM WRE Sprint 1 (2018-06-30)
Sábado 30 Junio 2018
Categoría: Läufe
Kortrijk Broeltorens, TROL, BEL
Sprint|Resultados
ASOM WRE Warmup (2018-06-30)
Sábado 30 Junio 2018
Categoría: Training
Kortrijk Broeltorens, TROL, BEL
Sprint
ASOM Model Event (2018-06-29)
Viernes 29 Junio 2018
Categoría: Training
Zonnebeke, TROL, BEL
Sprint|Resultados
CFCO 2018 Relais par catégorie (2018-06-24)
Domingo 24 Junio 2018
Categoría: Läufe
Lans en Vercors Station, CDCO38, FRA
Relay, posta 3|Resultados
CFCO 2018 Longues Distances (2018-06-23)
Sábado 23 Junio 2018
Categoría: Läufe
Lans-en-Vercors Les Allières, CDCO38, FRA
CFCO 2018 Training 1 (2018-06-22)
Viernes 22 Junio 2018
Categoría: Training
Autrans le Cyclone, CDCO38, FRA
Saar-OL-Challenge (2018-06-17)
Domingo 17 Junio 2018
Categoría: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, Saarland, GER
Middle
Saar-OL-Challenge (2018-06-16)
Sábado 16 Junio 2018
Categoría: Läufe
Blieskastel, Saarland, GER
Sprint
Saar-OL-Challenge (2018-06-16)
Sábado 16 Junio 2018
Categoría: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, Saarland, GER
Long
World Orienteering Day (2018-05-23)
Miércoles 23 Mayo 2018
Categoría: Läufe
Houwald, Howald + Hesperange, Lux-OC, LUX
Belgium 3 Days (2018-05-21)
Lunes 21 Mayo 2018
Categoría: Läufe
Bouillon, Balise 10, BEL
Middle City|Resultados
Belgium 3 Days (2018-05-20)
Domingo 20 Mayo 2018
Categoría: Läufe
Pussemange, Vresse-sur-Semois, Balise 10, BEL
Belgium 3 Days (2018-05-19)
Sábado 19 Mayo 2018
Categoría: Läufe
Sugny, Vresse-sur-Semois, Balise 10, BEL
Middle|Resultados
Training reduziert (2018-04-21)
Sábado 21 Abril 2018
Categoría: Training
Hinter den Sandgruben Nordost, Recht, ARDOC, BEL
FRSO Meisterschaft Mitteldistanz (2018-04-15)
Domingo 15 Abril 2018
Categoría: Läufe
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Middle|Resultados
Camp O Ardenne (2018-04-09)
Lunes 9 Abril 2018
Categoría: Läufe
Herbeumont, FRSO, BEL
Camp O Ardenne (2018-04-07)
Sábado 7 Abril 2018
Categoría: Läufe
Nolinfaing, Straimont, FRSO, BEL
Nationaler OL (2018-03-25)
Domingo 25 Marzo 2018
Categoría: Läufe
Esneux Sud, Hermathenae, BEL
BM Nacht (2018-03-17)
Sábado 17 Marzo 2018
Categoría: Läufe
Hahnenberg, Schönberg, OLVE, BEL
Night|Resultados
Training (2018-03-11)
Domingo 11 Marzo 2018
Categoría: Training
Hinter den Sandgruben Nordost, Emmels-Recht, ARDOC, BEL
Nationale Oosterlynck (2018-03-04)
Domingo 4 Marzo 2018
Categoría: Läufe
Les Mannesarts, Les Mazures, COLG, FRA
BK Middle (2018-02-25)
Domingo 25 Febrero 2018
Categoría: Läufe
Hooggoed, Aalter, TROL, BEL
Middle|Resultados
Frost und Sonne!
Training reduziert (2018-02-17)
Sábado 17 Febrero 2018
Categoría: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Regionaler Lauf (2018-02-04)
Domingo 4 Febrero 2018
Categoría: Läufe
Chevetogne, Domaine, Altair, BEL
Traning Angriffspunkte (2018-01-28)
Domingo 28 Enero 2018
Categoría: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Training (2018-01-13)
Sábado 13 Enero 2018
Categoría: Training
Volmersberg-Bahndamm, Sankt Vith, ARDOC, BEL
Postennetz-OL (2018-01-07)
Domingo 7 Enero 2018
Categoría: Training
Volmersberg, Sankt Vith, ARDOC, BEL