RSS feed

Willkommen in meinem digitalen OL-Karten Archiv

On this site I will publish maps, courses and route choices from orienteering events I have attended.

Training (27-11-2022)
Dimanche 27 Novembre 2022
Catégorie: Training
Schönberg, OLVE, BEL
North Sea Tropy Day 3 (13-11-2022)
Dimanche 13 Novembre 2022
Catégorie: Läufe
Schipsgatduinen, Oostduinkerke, KOL, BEL
North Sea Tropy Day 2 (12-11-2022)
Samedi 12 Novembre 2022
Catégorie: Läufe
Koksijde Noorduinen, KOL, BEL
North Sea Tropy Day 1-2 (11-11-2022)
Vendredi 11 Novembre 2022
Catégorie: Läufe
Liefoord, Koksijde, KOL, BEL
North Sea Tropy Day 1-1 (11-11-2022)
Vendredi 11 Novembre 2022
Catégorie: Läufe
Liefoord, Koksijde, KOL, BEL
Training (06-11-2022)
Dimanche 6 Novembre 2022
Catégorie: Training
Volmersberg, St. Vith, ARDOC, BEL
LUX-OC Club Championships (16-10-2022)
Dimanche 16 Octobre 2022
Catégorie: Läufe
Drai Eechelen an Pafendall, Luxembourg, Lux-OC, LUX
O'Champagne LD (09-10-2022)
Dimanche 9 Octobre 2022
Catégorie: Läufe
Les Glageoles, Verzy, ASO Sillery, FRA
Championnat GE Relais Sprint - Open Orange (08-10-2022)
Samedi 8 Octobre 2022
Catégorie: Läufe
Chemin Vert-Europe, Reims, ASO Sillery, FRA
Training Europäische Woche des Sportes St Vith (02-10-2022)
Dimanche 2 Octobre 2022
Catégorie: Training
Stadt Sankt Vith, ARDOC, BEL
d'Coque (24-09-2022)
Samedi 24 Septembre 2022
Catégorie: Training
d'Coque Kirchberg, Luxembourg, Lux-OC, LUX
BEL Chpt Relais (18-09-2022)
Dimanche 18 Septembre 2022
Catégorie: Läufe
Bois du Beynert, Freylange Arlon, ASUB, BEL
Relais 2|Résultats
BEL Meisterschaft Langdistanz (04-09-2022)
Dimanche 4 Septembre 2022
Catégorie: Läufe
Hansenbusch, Schlierbach, ARDOC, BEL
Belgian Clubs Relay (28-08-2022)
Dimanche 28 Août 2022
Catégorie: Läufe
Bois de Gives, PEGASE, BEL
Relais 1|Résultats
3 Daagse van de Kempen 2022 (15-08-2022)
Lundi 15 Août 2022
Catégorie: Läufe
Zwarte Weg Oost, Leopoldsburg, KOL, BEL
Relais 3|Résultats
3 Daagse van de Kempen 2022 (14-08-2022)
Dimanche 14 Août 2022
Catégorie: Läufe
Staleyckerheide, Leopoldsburg, KOL, BEL
Relais 2|Résultats
3 Daagse van de Kempen 2022 (13-08-2022)
Samedi 13 Août 2022
Catégorie: Läufe
Zwarte Weg West, Leopoldsburg, KOL, BEL
Relais 1|Résultats
Challenge Wagener (07-08-2022)
Dimanche 7 Août 2022
Catégorie: Läufe
Botrange, Longfaye, OLVE, BEL
O-Ringen 2022 Uppsala (30-07-2022)
Samedi 30 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Arena Flottsund, SWE
Relais 5|Résultats
O-Ringen 2022 Uppsala (29-07-2022)
Vendredi 29 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Arena Flottsund, Knivsta, SWE
Relais 4|Résultats
O-Ringen 2022 Uppsala (28-07-2022)
Jeudi 28 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Arena Sävja, SWE
Relais 3|Résultats
O-Ringen 2022 Uppsala (26-07-2022)
Mardi 26 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Arena Pattons hage, SWE
Relais 2|Résultats
O-Ringen 2022 Uppsala (25-07-2022)
Lundi 25 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Arena Pattons hage, SWE
Relais 1|Résultats
O-Ringen Training (23-07-2022)
Samedi 23 Juillet 2022
Catégorie: Training
Östuna, SWE
Saarland-Sprintmeisterschaft (17-07-2022)
Dimanche 17 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Homburg an der Saar, TV Oberbexbach, GER
Saarland-Meisterschaft Middle (16-07-2022)
Samedi 16 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Prachtwald Nord, Kirkel, TV Oberbexbach, GER
3 Jours de Belgique (03-07-2022)
Dimanche 3 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
La Louveterie, Gileppe, COLG, BEL
Relais 3|Résultats
3 Jours de Belgique (02-07-2022)
Samedi 2 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
La Gileppe, Baelen, COLG, BEL
Relais 2|Résultats
3 Jours de Belgique (01-07-2022)
Vendredi 1 Juillet 2022
Catégorie: Läufe
Neuforst, Wesertalsperre Eupen, COLG, BEL
Relais 1|Résultats
Lux-OC Training (26-06-2022)
Dimanche 26 Juin 2022
Catégorie: Training
Parc Klosengrondchen, Kirchberg, Lux-OC, LUX
ARDOC-Meisterschaft (25-06-2022)
Samedi 25 Juin 2022
Catégorie: Läufe
Meilvenn, Recht, ARDOC, BEL
FRSO Championnat LD (19-06-2022)
Dimanche 19 Juin 2022
Catégorie: Läufe
Le Bochet, Cornimont, ASUB, BEL
Staffel Sprintmeisterschaft (Einzel) (12-06-2022)
Dimanche 12 Juin 2022
Catégorie: Läufe
Burgfeldenpark, Basel, CHE
Schweizermeisterschaft Sprint-OL (12-06-2022)
Dimanche 12 Juin 2022
Catégorie: Läufe
Basel City, CHE
City Race EuropeanTour (11-06-2022)
Samedi 11 Juin 2022
Catégorie: Läufe
Dreiländereck, Basel, CHE-DEU-FRA
Routegadget: http://routegadget.ch/binperl/reitti.cgi?act=map&id=455
Basel OL-Weekend Prolog (10-06-2022)
Vendredi 10 Juin 2022
Catégorie: Läufe
DreiLänderGarten, Weil am Rhein, DEU
Training (29-05-2022)
Dimanche 29 Mai 2022
Catégorie: Training
Am Schieferstollen, Recht, ARDOC, BEL
World Orienteering Day (17-05-2022)
Mardi 17 Mai 2022
Catégorie: Läufe
Kirchberg and Weimerskirch, LUX-OC, LUX
BM Sprint (15-05-2022)
Dimanche 15 Mai 2022
Catégorie: Läufe
Couvin, HOC, BEL
HOCup 2022 (14-05-2022)
Samedi 14 Mai 2022
Catégorie: Läufe
Chimay, HOC, BEL
Sprint|Résultats
Training (01-05-2022)
Dimanche 1 Mai 2022
Catégorie: Training
Weichelsborn, Rodt, ARDOC, BEL
Regionaler (16-04-2022)
Samedi 16 Avril 2022
Catégorie: Läufe
Weichelsborn, Rodt, ARDOC, BEL
Régionale (10-04-2022)
Dimanche 10 Avril 2022
Catégorie: Läufe
Les Loups Bleus, Vlessart, Sud O Lux, BEL
LuxNUL 6 (06-04-2022)
Mercredi 6 Avril 2022
Catégorie: Läufe
Bertrange, Lux-OC, LUX
ASOM City Race (03-04-2022)
Dimanche 3 Avril 2022
Catégorie: Läufe
Merksem, Antwerpen, Antwerp Orienteers, BEL
ASOM Sprint 2 (02-04-2022)
Samedi 2 Avril 2022
Catégorie: Läufe
Linkeroever, Antwerpen, Antwerp Orienteers, BEL
ASOM Sprint 1 (02-04-2022)
Samedi 2 Avril 2022
Catégorie: Läufe
Linkeroever, Antwerpen, Antwerp Orienteers, BEL
Mitteldistanz (26-03-2022)
Samedi 26 Mars 2022
Catégorie: Training
Weichelsborn, Emmels, ARDOC, BEL
LuxNUL 5 Limpertsberg (23-03-2022)
Mercredi 23 Mars 2022
Catégorie: Läufe
Limpertsberg, Luxembourg, LUX-OC, LUX
LUX-Night urban league (16-03-2022)
Mercredi 16 Mars 2022
Catégorie: Läufe
Steesel, LuxOC, LUX
Training (12-03-2022)
Samedi 12 Mars 2022
Catégorie: Training
Volmersberg, ARDOC, BEL
Belgische Nachtmeisterschaft (05-03-2022)
Samedi 5 Mars 2022
Catégorie: Läufe
Lindscheid, Schönberg, OLVE, BEL
Régionale (27-02-2022)
Dimanche 27 Février 2022
Catégorie: Läufe
Marenne, Balise 10, BEL
Régionale (06-02-2022)
Dimanche 6 Février 2022
Catégorie: Läufe
Grand Bois d'Anthisnes, HERMA, BEL
Régionale (16-01-2022)
Dimanche 16 Janvier 2022
Catégorie: Läufe
Bois de Comblain-au-pont, HERMA, BEL
Lux-O-weekend rerun (01-01-2022)
Samedi 1 Janvier 2022
Catégorie: Training
Bambëch Mëtt, Luxembourg, LUX-OC, LUX